Wir sind für Sie da

Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen!

Kostenlose Kundenhotline

(24/7 365 Tage immer erreichbar)

0800 – 12 400 24

Zentrale Ansprechpartner

4U @work – Hauptverwaltung

Isaac-Fulda-Allee 5

55124 Mainz

Telefon: +49 (0) 61 31 / 49 73 670

Telefax: +49 (0) 61 31 / 49 73 690

E-Mail: info@4u-at-work.de

Daniel Thoben

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 30 / 48 62 44 80
Telefax: +49 (0) 30 / 48 62 448 20
E-Mail: d.thoben@4u-at-work.de

Dirk Eiermann

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 62 1 / 326 99 99 0
Telefax: +49 (0) 62 1 / 326 99 99 3
E-Mail: d.eiermann@4u-at-work.de

Laura Hartmann

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 61 31 / 49 73 670
Telefax: +49 (0) 61 31 / 49 73 690
E-Mail: l.hartmann@4u-at-work.de

Ebru Arslan

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 62 1 / 326 99 99 0
Telefax: +49 (0) 62 1 / 326 99 99 3
E-Mail: e.arslan@4u-at-work.de

Regionalbüro Nord

4U @work – Regionalbüro Nord

Überseering 13

D-22297 Hamburg

Telefon: +49 (0) 40 / 38 08 91 50

Telefax: +49 (0) 40 / 38 08 91 59

E-Mail: nord@4u-at-work.de

Marion Winkler

Niederlassungsleiterin

Postleitzahlengebiet:
18 - 33, 48 - 49

Telefon: +49 (0) 40 / 38 08 91 50
Telefax: +49 (0) 40 / 38 08 91 59
E-Mail: m.winkler@4u-at-work.de

Regionalbüro Ost

4U @work – Regionalbüro Ost

Dörpfeldstraße 11

D-12489 Berlin

Telefon: +49 (0) 30  / 48 62 44 80

Telefax: +49 (0) 30 / 48 62 448

E-Mail: ost@4u-at-work.de

Rene Pietsch

Niederlassungsleiter

Postleitzahlengebiet:
03, 10 - 17, 38 - 39

Telefon: +49 (0) 30 / 48 62 44 80
Telefax: +49 (0) 30 / 48 62 448 20
E-Mail: r.pietsch@4u-at-work.de

Regionalbüro Süd-Ost

4U @work – Regionalbüro Süd-Ost

Augustastraße 1

D-06108 Halle (Saale)

Telefon: +49 (0) 34 5 / 27 99 99 00

Telefax: +49 (0) 34 5 / 27 99 99 09

E-Mail: sued-ost@4u-at-work.de

Kerstin Gierga

Niederlassungsleiterin

Postleitzahlengebiet:
01, 02, 04, 06, 07, 08, 09, 98, 99

Telefon: +49 (0) 34 5 / 27 99 99 00
Telefax: +49 (0) 34 5 / 27 99 99 09
E-Mail: k.gierga@4u-at-work.de

Sven Lange

Niederlassungsleiter

Postleitzahlengebiet:
80 - 97

Telefon: +49 (0) 34 5 / 27 99 99 00
Telefax: +49 (0) 34 5 / 27 99 99 09
E-Mail: s.lange@4u-at-work.de

Regionalbüro Süd-West

4U @work – Regionalbüro Süd-West

Isaac-Fulda-Allee 5

D-55124 Mainz

Telefon: +49 (0) 61 31  / 49 73 670

Telefax: +49 (0) 61 31 / 49 73 690

E-Mail: sued-west@4u-at-work.de

Hilal Kanik

Niederlassungsleiterin

Postleitzahlengebiet:
34 - 37, 40 - 42, 44 - 47, 50 - 65

Telefon: +49 (0) 61 31 / 49 73 670
Telefax: +49 (0) 61 31 / 49 73 690
E-Mail: h.kanik@4u-at-work.de

Jeanette Hauptmann

Niederlassungsleiterin (interim)

Postleitzahlengebiet:
66 - 79

Telefon: +49 (0) 62 1 / 326 99 99 0
Telefax: +49 (0) 62 1 / 326 99 99 0
E-Mail: j.hauptmann@4u-at-work.de